CALL US NOW ON +441284719619

Гриффис Элдер предстваляет новые девятиметровые мобильные весоизмерительные балки

Более длинные весоизмерительные балки позволяют точно взвешивать большегрузные самосвалы

3-е Июля 2009

В июле 2009 компания Гриффис Элдер представила новые восьми и девятиметровые модели мобильных весоизмерительных балок. Эта новая разработка позволяет взвешивать большие внедорожники на отдаленных участках работы, что особенно важно для металлургии.

9m Weigh Beams Модели 2.5 метров и 5.8 метров стали очень популярными в тех отраслях промышленности, где свобода передвежения играет ключевую роль. “Мы очень довольны тем как взлетел спрос на эти модели в этом году,” комментирует Давид Элдер, директор компании Гриффис Элдер. Сейчас, новые модели 8 и 9 метров дают возможность взвешивать большегрузные самосвалы, для которых не подходят модели меньшей длины.

Новые - длинные модели также просты в установке и использовании, как и короткие. Тензодатчики откалиброваны на заводе-изготовителе и не требуют сложных настроек на месте. Балки легко устанавливаются на земле с рампой с одной стороны. “Только подсоедините балки к индикатору и начинайте взвешивать", говорит Давид.

Эти балки позволяют взвешивать автомобили в один или два этапа. Если автомобиль длинный, или с прицепом, его взвешивают в два этапа с помощью системы split-weigh (сплит-вэй), разработанной компанией Гриффис Элдер. Система сплит-вэй позволяет автоматически взвешивать автомобиль поэтапно, не выходя из машины.

При взвешивании в два этапа, веса автоматически суммируются и определяется общий вес автомобиля с прицепом. С помощью компьтерных программ Тон-Тел разработки Гриффис Элдер, можно вести записи веса. Программы можно установить на ноутбук, что не ограничивает свободу передвижения.

Использование цифровой системы собственной разработки Гриффис Элдер, обеспечивает максимальную точность результатов. Длительное тестирование длинных весоизмерительнных балок показало, что новые модели ничем не уступают старым в точности результатов взвешивания. Все это делает эти весоизмерительные балки идеальным выбором для взвешивания всех внедорожников.