CALL US NOW ON +441284719619

Гриффис Элдер помагает оптимизировать загрузку оплачиваемого груза при его транспортировке.

С помощью новой разработки Гриффис Элдер теперь можно легко и быстро взвешивать грузовые контейнеры.

22-ое мaя 2009

Container Tilter

Компания Гриффис Элдер, с помощью ряда новых электронных весоизмерительных элементов, усовершенствовала "опрокидыватель контейнеров", который так важен для перерабатывающей отрасли.

В последнее время, затраты на транспортировку груза возросли. С этой проблемой столкнулись компании занимающиеся металлоломом, отгружающие его в такие страны как Индию и Китай. Для того, чтоб увеличить оптимальную загрузку контейнера, новозеландская компания А-Ворд создала "опрокидыватель контейнера". Эта машина переворачивает контейнер для его загрузки сверху. Однако, как всем известно, места на свалке металлолома всегда не хватает и загружать контейнер с помощью опрокидывателя контейнера, а потом перемещать его на весовую платформу для взвешивания, часто очень сложная и невыполнимая задача.

Гриффис Элер предложила свое решение этой проблемы, которое сведет до минимума сложности с взвешиванием, повысит его эффективность и сэкономит место на площадке. Благодаря установленным на опрокидыватель контейнера тензодатчикам, вся машина взвешивается без внешней весовой платформы. Специально разработанный индикатор, работающий от 12 вольт, позволяет обнулить вес пустого контейнера. Таким образом, индикатор может показывать вес груза в нетто. Индикатор так же сообщается с удалённым дисплеем в кабине экскаватора, который показывает оператору, сколько именно груза загружено в контейнер. При достижении заданного веса, начинает мигать лампа.

Большое преимущество системы Гриффис Элдер в том, что она откалибрована на заводе- изготовителе и не требует сложных настроек на месте. Цифровая технология тензодатчиков, гарантирует их стабильную и безотказную работу.

Новый, усовершенствованный опрокидыватель контейнера стал очень популярным в металлообатывающей отрасли промышленности во всем мире. Он также позволяет оптимально загрузить морской контейнер, тем самым снизить затраты на транспортировку.